Собаки Черёмушек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собаки Черёмушек » Прогулки » Все мы любим хоккейную коробку...


Все мы любим хоккейную коробку...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Все мы любим хоккейную коробку рядом с домом 55А по Обручева, но не все любят, когда мы в ней находимся. Проще говоря, к собаководам предъявляют множество претензий по поводу того, что собаки занимают и пачкают пространство этой самой коробки. И те, кто предъявляет подобные претензии имеет на это право, как ни крути. К сожалению, это так.
Но у каждого собаковода рождается встречный вопрос: "А где мне гулять? Ведь для меня и моей собаки места в квартале нет..."
Да, многим из нас действительно необходимо огороженное место для выгула собак. Всем по разным причинам. Кому-то нужно тренировать собак, чтобы они не отвлекались, кому-то спустить с поводка щенка, который еще не знает команды "ко мне", кто-то привык встречаться в коробке, чтобы их собаки могли общаться с другими пёсами - причин множество и у каждого своя.
Многие из нас на словах готовы добиваться того, чтобы нам позволили организовать площадку для выгула собак. В этой теме давайте попробуем определиться и ответить на несколько вопросов:
Готовы ли Вы подписать бумагу с запросом об организации площадки?
Готовы ли Вы наносить визиты в ЖЭК и ГУ ИС?
Готовы ли Вы участвовать материально?
Готовы ли Вы лично быть ответственным за организацию?

Чем больше положительных ответов на эти вопросы мы дадим, тем больше шансов, что мы с вами сможем собрать ответственную группу и достичь своей цели.

Кроме того, для начала самое необходимое для нас - это информация! Каждый, кто располагает любой информацией по этой теме может разместить ее здесь, и тем самым серьезно поспособствовать началу активных действий, направленных на достижение цели!

2

Сразу же хочу разместить найденную мной информацию

ТСН 30-307-2002 Нормы и правила проектирования комплексного благоустройства на территории города Москвы 06.08.2002

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 августа 2002 г. N 623-ПП
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ И ПРАВИЛ ПРОЕКТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСНОГО
БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ МГСН 1.02-02

Раздел 4. ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТИРОВАНИЮ ЭЛЕМЕНТОВ
КОМПЛЕКСНОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА

4.12. Площадки

4.12.1. На территории города Москвы следует проектировать следующие виды площадок: для игр детей, отдыха взрослых, занятий спортом, установки мусоросборников, выгула и дрессировки собак, стоянок автомобилей. Размещение площадок в зонах исторической застройки и на особо охраняемых территориях ПК следует согласовывать с уполномоченными органами охраны памятников, природопользования и охраны окружающей среды.

Площадки для выгула собак

4.12.18. Площадки для выгула собак следует размещать на территориях общего пользования микрорайона и жилого района, свободных от зеленых насаждений, в технических зонах линий метрополитена и общегородских магистралей 1-го класса, под линиями электропередачи с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов. Размещение площадки на территориях природного комплекса следует согласовывать с органами природопользования и охраны окружающей среды. При проектировании следует учитывать распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 06.12.2000 N 1016-РЗП "Об утверждении Временного положения о функционировании площадок для выгула и дрессировки собак" и от 27.04.2001 N 243-РЗП "Об утверждении Временного положения о функционировании места для выгула собак".
4.12.19. Размеры площадок для выгула собак, размещаемых на территориях жилого назначения, рекомендуется принимать 400-600 кв. м, на прочих территориях - до 800 кв. м, в условиях сложившейся застройки допускается принимать уменьшенный размер площадок исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок следует обеспечивать не более 400 м. На территории ЦАО и микрорайонов с плотной жилой застройкой - не более 600 м. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий следует принимать не менее 25 м, а от участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.
4.12.20. Обязательный перечень элементов комплексного благоустройства на территории площадки для выгула собак включает: различные виды покрытия, ограждение, скамья (как минимум), урна (как минимум), осветительное и информационное оборудование. Рекомендуется предусматривать периметральное озеленение.
4.12.20.1. Покрытие поверхности части площадки, предназначенной для выгула собак, должно иметь выровненную поверхность, обеспечивающую хороший дренаж, не травмирующую конечности животных (газонное, песчаное, песчано - земляное), а также быть удобным для регулярной уборки и обновления. Поверхность части площадки, предназначенной для владельцев собак, следует проектировать с твердым или комбинированным видом покрытия (плитка, утопленная в газон, и др.). Подход к площадке должен быть оборудован твердым видом покрытия.
4.12.20.2. Ограждение площадки, как правило, следует выполнять из легкой металлической сетки высотой не менее 1,5 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.
4.12.20.3. На территории площадки должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.
4.12.20.4. Озеленение рекомендуется проектировать из периметральных плотных посадок высокого кустарника в виде живой изгороди или вертикального озеленения.

Площадки для дрессировки собак

4.12.21. Площадки для дрессировки собак следует предусматривать в каждом административном округе города (1-2 площадки). Они должны быть удалены от застройки жилого и общественного назначения не менее чем на 50 м. Размещение площадки на территориях природного комплекса следует согласовывать с уполномоченными органами природопользования и охраны окружающей среды. Размер площадки следует принимать порядка 2000 кв. м.
4.12.22. Обязательный перечень элементов комплексного благоустройства на площадке для дрессировки собак включает: "мягкие" или газонные виды покрытия, ограждение, скамьи и урны (не менее 2 на площадку), информационный стенд, осветительное оборудование, специальное тренировочное оборудование.
4.12.22.1. Покрытие площадки должно иметь ровную поверхность, обеспечивающую хороший дренаж, не травмирующую конечности животных (газонное, песчаное, песчано - земляное), а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.
4.12.22.2. Ограждение, как правило, должно быть представлено забором (металлическая сетка) высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покидать площадку или причинять себе травму.
4.12.22.3. Площадки для дрессировки собак должны быть оборудованы учебными, тренировочными, спортивными снарядами и сооружениями, навесом от дождя, утепленным бытовым помещением для хранения инвентаря, оборудования и отдыха инструкторов.

Раздел 6. ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТИРОВАНИЮ КОМПЛЕКСНОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИЯХ ЖИЛОГО НАЗНАЧЕНИЯ

6.3. Участки жилой застройки

6.3.2. На территории участка жилой застройки с коллективным пользованием придомовой территорией (многоквартирная многоэтажная застройка) следует предусматривать: транспортный проезд (проезды), пешеходные коммуникации (основные, второстепенные), площадки (для игр детей дошкольного возраста, отдыха взрослых, установки мусоросборников, гостевых автостоянок, при входах в подъезд), озелененные территории. Если размеры территории участка позволяют, рекомендуется размещение спортивных площадок и площадок для игр детей школьного возраста, площадок для выгула собак.

Раздел 9. ОБЪЕКТЫ КОМПЛЕКСНОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИЯХ ТРАНСПОРТНЫХ И ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ ГОРОДА

9.5. Технические зоны транспортных, инженерных коммуникаций, водоохранные зоны

9.5.3. В зоне линий высоковольтных передач напряжением менее 110 кВт допускается размещение площадок для выгула и дрессировки собак. Озеленение рекомендуется проектировать в виде цветников и газонов по внешнему краю зоны, далее - посадок кустарника и групп низкорастущих деревьев с поверхностной (неглубокой) корневой системой.
9.5.4. На территории технических зон метрополитена по согласованию с уполномоченными структурами метрополитена г. Москвы допускается организация бульваров, скверов, участков зеленых насаждений (все насаждения - с неглубокой, поверхностной корневой системой), установка некапитальных нестационарных сооружений, размещение площадок для стоянок автомобилей и выгула собак. Площадки для выгула собак должны располагаться не ближе 5,0 м от красных линий улиц и дорог.

3

А что за коробка? Дом55А это по какой улице? Район большой все-таки.

4

christabel, та, которая возле 15 школы.

5

Ясно) От меня далековато.


Вы здесь » Собаки Черёмушек » Прогулки » Все мы любим хоккейную коробку...